Донецк, 14.03.2025, 19:08

Мобилизованного снимают с денежного довольствия

Вопрос №24510812 из г. Донецк
опубликован 14.03.2025, 19:08
Здравствуйте, я мобилизованный меня отправляют в командировку на 2 месяца и при этом снимают с денежного довольствия. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не законно

14.03.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Нет, не законно

14.03.2025, 19:13

Смотрите личные сообщения

14.03.2025, 19:24

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

14.03.2025, 19:13

Вы н уточнили куда вас послали в командировку. Возможно вас там

поставят на довольствие, вы что то не договаривайте.

14.03.2025, 19:24

Нет не законно

14.03.2025, 19:38

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

15.03.2025, 01:01