Чебоксары, 14.03.2025, 22:27

У меня 2 детей от гражданина Белоруссии мы не в браке, в свидетельство о рождении я мать одиночка

Вопрос №24511102 из г. Чебоксары
опубликован 14.03.2025, 22:27
Здравствуйте, у меня 2 детей от гражданина Белоруссии мы не в браке, в свидетельство о рождении я мать одиночка, как мне с него взыскать алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо в судебном порядке установить отцовство детей.

14.03.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Это понятно, через ДНК тест?

14.03.2025, 22:30

Верно.

14.03.2025, 22:31

В суде назначается проведение молекулярно- генетической экспертизы , по ее результату принимается судебное решение .Если он не явится - 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

14.03.2025, 22:32

Вам - обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов ,потом через приставов в РФ или РБ взыскивать

14.03.2025, 22:30

1. Установить отцовство в суде.

2. Подать заявление о взыскании алиментов.

14.03.2025, 22:31

Устанавливайте отцовство в судебном порядке.

14.03.2025, 22:38

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.03.2025, 00:23

Надо в судебном порядке установить отцовство детей.

15.03.2025, 06:46