Какая зарплата была у бухгалтера материальной группы в период с 1994 по 1996 в СИЗо или др исправительных учреждениях ИТК.
На ваш вопрос о конкретной зарплате бухгалтера материальной группы в исправительных учреждениях (СИЗО или ИТК) за период 1994-1996 годов в тысячах рублей до деноминации 1998 года дать точный ответ невозможно по следующим причинам:
1. Отсутствие единой тарифной сетки: В указанный период (1994-1996 гг.) в России происходили масштабные экономические изменения, включая гиперинфляцию. Заработная плата в бюджетной сфере (к которой относились сотрудники исправительных учреждений) устанавливалась на основе региональных и ведомственных нормативных актов, которые сильно варьировались.
2. Ведомственная специфика: Оплата труда в системе МВД/ФСИН (тогда МВД РФ) определялась отдельными приказами и постановлениями, учитывающими особые условия службы, надбавки за работу в исправительных учреждениях, звания и стаж. Должность бухгалтера материальной группы могла относиться к гражданскому персоналу или быть штатной единицей в системе МВД — от этого зависел размер оклада.
3. Инфляция и деноминация: В 1994-1996 годах инфляция достигала сотен процентов в год, поэтому зарплата могла меняться ежемесячно. Указание «в тыс. руб. до реформы» (имеется в виду деноминация 1998 года, когда 1000 старых рублей стали равны 1 новому рублю) усложняет расчёт, так как требуется пересчёт с учётом инфляционных коэффициентов.
4. Отсутствие открытых архивов: Конкретные данные по заработной плате за этот период по отдельным должностям в исправительных учреждениях не публикуются в открытых источниках. Они могут храниться в архивах ФСИН или региональных управлений.
Резюме: Точную цифру зарплаты бухгалтера материальной группы в СИЗО/ИТК за 1994-1996 годы в тысячах рублей до деноминации установить без доступа к ведомственным архивным документам невозможно из-за инфляции, региональных различий и отсутствия единой тарифной системы в тот период.
Рекомендация: Для получения точных данных (например, для расчёта пенсии или подтверждения стажа) обратитесь к юристу, специализирующемуся на трудовом праве и архивных запросах. Юрист поможет составить официальный запрос в ФСИН или территориальный архив для получения справки о заработной плате за указанный период, а также учтёт правовые нюансы, связанные с изменениями в денежном обращении 1990-х годов.
Делайте запрос в Росстат.