Как подать на алименты в твердой денежной сумме, если муж не работает и не имеет собственности?
Я бы хотела подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Муж нигде не работает, на нём не зарегистрировано никакой собственности. Я сохраняю чеки на всё что покупается ребёнку, в среднем на месяц выходит 15 т. р. Именно такую сумму я бы и хотела с него получать, могу ли я на неё рассчитывать?
Лучший ответ
Эмма,Вы можетет заявить любую сумму для взыскания,суд решает это исходя из возраста ребенка,его потребностей,средней заработной плате по региону и т.д. Исходя из практики,суд вряд ли взыщет с неработающего родителя такую сумму,поскольку впоследсствии будет образовываться задолженность,которая может вылится и в уголовное дело.
Спасибо за ответ!