В случае его смерти могу ли я отсудить свои деньги с этой девушки?
Человек украл у меня деньги, возбудили уголовное дело по 159 ч 2. Потом он ушел на СВО, расписавшись со своей девушкой, чтобы она получала его зарплату с СВО. В случае его смерти могу ли я отсудить свои деньги с этой девушки?

Обращайтесь к приставам. Они обязаны направить исполнительный лист в ЕРЦ. Деньги будут удерживать с его довольствия. С девушки вы ничего не получите.
Спроситьво время службы исполнительные производства прекращаются, а всю зарплату получает его супруга, так как он проходил процедуру банкротства, а в январе резко ушел подписав контракт
Исполнительное производство по возмещению ущерба причиненного преступлением НЕ приостанавливается. Если пристав пристановил - обжалуйте его действия в суде.
п. 1.1 ст. 40 ФЗ-220 "Об исполнительном производстве":
Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений.
Преступление, предусмотренное ч.2 ст.159 УК РФ, не является коррупционным и тем более не повлекло причинение вреда жизни и здоровью гражданина
Спроситьуголовное дело находится на стадии "расследования" , им просто не занимаются следователи ввиду их высокой загруженности , жалобы в прокуратуру результатов не дают

Вам надо взыскивать долг с должника. Если долг останется наследники (в том числе и жена) вступят в наследство, то Вы сможете с них взыскать долг в пределах стоимости наследственного имущества.

Вы сможете взыскать деньги с наследников погибшего должника , так как долги наследодателя перейдут к наследнику в порядке ст.1175 ГК РФ, если наследник примет наследство.
Либо пока должник получает денежное довольствие , получите исполнительный лист и передайте в ЕРЦ для исполнения , удержаний по долгу с его дохода, указав в заявлении ваш счет для перевода
Спроситьв том то и дело, что все получает его супруга, а у него самого все счета арестованы, так как он собирался проходить процедуру банкротства, а в январе подписал контракт и ушел на сво
Выплаты за гибель получают не наследники, а выгодоприобретатели. Эти выплаты в состав наследственной массы не входят. Поэтому за счет выплат за гибель вы ничего не получите.
В случае его смерти могу ли я отсудить свои деньги с этой девушки? - что бы отсудить деньги с этой девушки изначально надо отсудить деньги с него.
Не сможете. Исполнительное производство в отношении должника будет приостановлено на основании его заявления в соответствии с п.3 ч.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве". Это требование не распространяется на требования по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений. В случае его гибели ИП подлежит прекращению.
Элёр, здравствуйте.
Вы пишете, что должник проходил процедуру банкротства. И уголовное дело только возбуждено. Это недостаточная информация для юриста, чтобы сделать обоснованный (без гаданий и ошибок) вывод о возможности или невозможности взыскания долга.
Надо смотреть документы о банкротстве, материалы уголовного дела, возможно, надо заявлять гражданский иск к обвиняемому, чтобы потом можно было долг взыскать с должника или с его наследников.
Если с банкротством ничего не вышло, например, и у Вас будет на руках исполнительный лист на основании приговора или решения суда по гражданскому делу, тогда можно разрабатывать для Вас варианты дальнейший действий по взысканию долга.
Пока получение заработка женой должника не имеет юридического значения. Полученные ею деньги могут быть потрачены или утрачены к моменту получения Вами исполнительного листа.
Пока человек не умер, бессмысленно гадать, кто станет его наследником после его смерти и с кого можно взыскать долг. Жена должника вполне может умереть раньше мужа.
Но можно вести речь об обращении взыскания на 1/2 долю нажитого в браке имущества, принадлежащего должнику (даже если имущество оформлено на его жену). Однако, не забываем о возможных брачных договорах и прочих обстоятельствах, о которых мы пока не знаем. Поэтому рано делать обоснованные выводы при недостаточности сведений.