LSN Messenger
Агаповка, 16.03.2025, 08:29

Что грозит по закону мне 18 лет

Вопрос №24512967 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2025, 08:29
Что мне за это будет в плане полиции мне 18 лет. Во время пары в техе девушка стояла на краю поля с учителем и помогала отметить кого нету в этот момент я случайно попал ей в голову я подошел сказал что я случайно извинился извинения не были услышаны этот инцидент произошел в четверг в субботу пошла в больницу выяснилось что у нее сотрясение мозга что мне за это грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет установлены умышленные действия - нет состава правонарушения и преступления, девушка может взыскать с вас компенсацию морального вреда -от 5000 до 50 000 .Если обратиться в полицию ,то этот материал из полиции станет доказательством в суде. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда , а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

16.03.2025, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мячом волейбольным

16.03.2025, 08:29

Сотрясение мозга - лёгкий вред здоровью. Но уголовная ответственность наступает только в случае умышленных действий. У Вас неосторожность.

Однако гражданскую ответственность это не отменяет. Предложите компенсировать лечение и т.д.

И да, чем Вы попали в голову?

16.03.2025, 08:36

Волейбольным мячом

16.03.2025, 08:38

Это причинение вреда по неосторожности. Договоритесь с девушкой, как Вы будете компенсировать ей неудобства

16.03.2025, 14:23

Постарайтесь уладить вопрос до обращения в полицию

16.03.2025, 08:39

нет состава правонарушения

16.03.2025, 10:13