Что грозит по закону мне 18 лет
Если не будет установлены умышленные действия - нет состава правонарушения и преступления, девушка может взыскать с вас компенсацию морального вреда -от 5000 до 50 000 .Если обратиться в полицию ,то этот материал из полиции станет доказательством в суде. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда , а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Мячом волейбольным
Сотрясение мозга - лёгкий вред здоровью. Но уголовная ответственность наступает только в случае умышленных действий. У Вас неосторожность.
Однако гражданскую ответственность это не отменяет. Предложите компенсировать лечение и т.д.
И да, чем Вы попали в голову?
Волейбольным мячом
Это причинение вреда по неосторожности. Договоритесь с девушкой, как Вы будете компенсировать ей неудобства
Постарайтесь уладить вопрос до обращения в полицию
нет состава правонарушения