Договор купли продажи ТС в рассрочку
С Переходом права собственности после полной оплаты.
Вопросы а кто должен страховать транспортное средство с момента заключения договора до полной оплаты?
А кто будет оплачивать штрафы приходящие на транспортное средство?

Вы в аренду или в рассрочку купили, не понятный вопрос. Если в рассрочку то конечно же все на вас

1. Страховать должен собственник, получается прежний владелец.
2. Штрафы будет получать тот, на кого зарегистрировано ТС в момент оформления штрафа.