LSN Messenger
Владивосток, 16.03.2025, 11:56

У нас на работе сократили количество рабочих смен из-за того, что повысился минимальный размер оплаты труда.

Вопрос №24513192 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2025, 11:56
У нас на работе сократили количество рабочих смен из-за того, что повысился минимальный размер оплаты труда. Зарплата упала почти наполовину. Исполнительный лист о взыскании прислали на работу. На моей работе зарплата мне переводится на счёт моего отца в Сбербанке. Так как зарплата упала, я хочу пойти к приставу и написать заявление о сохранении прожиточного минимума. И чтобы не снимали деньги со всех счетов моих написать: заявление приставу о том, чтобы сняли все аресты с моих счетов на моё имя, как положено по закону и списывали деньги с 1 го счета моего отца на который приходит заработная плата. У меня вопрос. Если меня возьмут официально на 2 е место работы и будут переводить заработную плату на мой счет в Сбербанке в размере прожиточного минимума. После того как мне зарплата будет переводиться на мои счета, имеет ли право пристав с них списывать деньги (так как уже будет удерживать со счета отца по 1 му месту моей работы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ - да.

16.03.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

ПМ сохраняется на счете должника. Вы получаете зарплату на счет отца. Вам ПМ не сохранят.

16.03.2025, 11:57

Инна, пристав имеет такое право, будут "списываться" со всех счетов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.03.2025, 12:02

То есть в бухгалтерии предприятия надо написать заявление, чтобы зарплату переводили на мой счёт в Сбербанке и оттуда будет пристав списывать и оставлять прожиточный минимум на трудоспособного человека, какой размер составляет прожиточный минимум на трудоспособного человека в 2025 году, напишите.

16.03.2025, 12:09

в каждом регионе свой ПМ. в сети интернет найдете информацию.

16.03.2025, 12:12

Ответ положительный на ваш вопрос

16.03.2025, 14:47