LSN Messenger
Воронеж, 16.03.2025, 13:38

Должны ли платить за классное руководство куратором внебюджетных групп?

Вопрос №24513346 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2025, 13:38
Должны ли платить за классное руководство куратором внебюджетных групп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны

16.03.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Татьяна, должны, но уточняйте в управлении (департаменте) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

16.03.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Являюсь куратором в платной группе,получаю 5000рублей в месяц.С января 2025г., всем кураторам добавили ещё по 5000р..Положена ли мне ,как куратору платной группу эта прибавка? Если нет ,то почему? Работа одна ,плата другая?

16.03.2025, 13:55

Согласно законодательству Российской Федерации, оплата за классное руководство куратором внебюджетных групп является необязательной. Однако, в случае если учебное заведение предусматривает такую плату в своем внутреннем документе или договоре, то вам придется ее оплатить. При этом стоит обращать внимание на детали условий оплаты, чтобы избежать недопониманий и конфликтов в будущем.

16.03.2025, 14:07

Не получила я полного ответа на мой вопрос.

16.03.2025, 14:13

Куратор-то слово красивое, но грозное, покураторством отдаёт из прошлых веков.

Милее как-то - классный руководитель и без иноземщины...

16.03.2025, 14:24

Вы задали вопрос бесплатный, вам предоставили ответы на данной основе, если вы хотите со сносками на норму права, полноценную консультацию, то вам нужно выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

16.03.2025, 14:22

Да, должны, в силу Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

16.03.2025, 18:25