И можно ли инвалиду с детства, сейчас 3 группы, получить участок под огород - бесплатно в Новой Москве?
Уважаемая Валентина.
На основании Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Для получения участка необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянной регистрации с заявлением и документами, подтверждающими инвалидность.
Участок могут предоставить в собственность или в аренду.
Для начала найдите свободный участок
Добрый день.
Купить - да, если получится размежевать, так как минимальный размер размер участка в СНТ 4 сотки. Росреестр просто напросто не зарегистрирует такое разделение, да и это невыгодно для продавца.
Про получения бесплатно ранее коллега верно ответил, но это очень долгий процесс. Если самостоятельно подберете участок и подадите заявление, то будет гораздо быстрее. Администрация не торопится с выделением участков, да и сейчас всё направлено на то, чтобы предоставить участки участникам СВО - нагрузка большая .