Муниципальная пенсия
Здравствуйте! Муниципальный служащий служил срочную службу с 1984 по 1986 г. (т.е. 2 года). Сколько лет засчитать для начисления муниципальной пенсии за этот период?
Лучший ответ
Для пенсии — по подп. 1 п. 1 ст. 12 закона № 400-ФЗ с оговоркой, что время армейской службы непосредственно примыкает к периодам труда (п. 2 ст. 12 закона № 400-ФЗ). То есть чтобы включить период прохождения службы в армии в страховой стаж для расчета пенсии, призывник должен быть официально трудоустроен до и после армии.