Пьяный мужчина напал на несовершеннолетнюю девушку на остановке - получила садину и подверглась оскорблениям
Напал гражданин пьяный на несовершеннолетнюю девушку (16 лет).. а именно кинул кирпич, девушка получила садину (синяк кровавый)... на остановке, оскорблял, тянул за волосы, было проишествие, днем.. статья 116 ч.2 п. а? это статья или же все же 213 статья?
Еще хотелось бы узнать как получить моральный ущерб и в какой сумме?
Заранее Благодарен!
Лучший ответ
Никита, квалификация зависит от обстоятельств совершения преступления, как все происходило. Что предшествовало нападению если мужчина был незнакомый, без особой причины напал, то будет ст. 213 УК РФ.
Спасибо Большое!!! Буду со следователем разговаривать, ведь он был не знакомый, и напал без причины. Благодарю Вас, за ответ!