Как вернуть страховую премию за кредит в Ренессанс банке?
Мною был взят кредит в Ренессанс банке 95 тысяч рублей, со страховкой сумма получилась 132 тысячи, на руки выдали 95. Сотрудница банка оформлявшая кредит сказала, что от страховки можно отказаться спустя три месяца, прошло уже шесть месяцев, пра срочек по кредиту нет, но на письменную претензию о возврате страховой премии банк ответил отказом, подскажите куда мне обращаться дальше и в какой форме. Заранее спасибо.
В соответствии с условиями добровольного страхования, если Вы досрочно погасили кредит в течение первого года с момента заключения договора, при условии, что договор заключён на срок более одного года тогда Вам при подаче заявления возвращается не более 50% стоимости страхового полиса. Обратитесь с иском в суд.