Проблемы с получением регистрации и паспорта - что делать?
С 1993 по 1995 год я находился в местах лишения свободы. В этот период меня лишили регистрации (по закону). Когда я освободился (мне тогда не было еще 18 лет), мне отказали в прописке родственники (ранее где я был прописан). На данный момент я не имею регистрации, и по этому поводу я не могу получить "новый" паспорт. Что мне можно предпринять в сложившийся обстановке?
Лучший ответ
Своим Постановлением N4-П от 2.2.98 г. Конституционный Суд РФ признал незаконность лишения регистрации в данном случае. Обратитесь в паспортно-визовое отделение по месту регистрации с просьбой восстановить егистрацию. В случае отказа в суд с иском о восстановлении Вашей регистрации. Ваша правда 100%.
Огромное человеческое спасибо!!!!