Как бороться с беспределом в школьной столовой?
Здравствуйте. С соответствующими жалобами Вы можете обратиться в Департамент образования, Управление Роспотребнадзора Вашего региона и прокуратуру. Кроме того, по поводу ценообразования, возможно и обращение с жалобой в УФАС (антимонопольная служба). Общие требования о необходимости указания цены товара содержатся в ст. 426 ГК РФ. А если в частности, "ценник" обязателен, продавец обязан обеспечить наличие ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, цены за единицу товара или за единицу измерения товара . Это предусмотрено Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи...".
Здравствуйте, Филипп Владимирович! Спасибо Вам огромнейшее за столь развёрнутый ответ! 🙏🤝 Мы тоже из Брянской области, поэтому возьму на заметку Ваши данные! 🙂
По факту всех нарушений отоа8в районный отдел образования и прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Жалобу в прокуратуру.