Задержан в магазине за якобы кражу которая не подтвеждена ничем

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сегодня меня задержали в продуктов магазине на основании того чтобы показалось что я что-то украла. Приехала полиция так и не выявили похищенный товар однако меня отвезли в отделение полиции и я тут до сих пор стжу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

И? Какой у вас вопрос ?

Нет доказательств - нет наказания.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Можете через интернет (раз он у Вас под рукой) направить жалобу в прокуратуру через интернет-приемную (ст.22 Закона о прокуратуре).

Здравствуйте. Если вы считаете что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Обратитесь к адвокату. Он приедет в отдел и поможет вам

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!