Займ у частного лица
Здравствуйте. Были взяты денежные средства под расписку. 150 тыс, с еженедельный процентом 100 тыс. Так еще и если проценты не оплатить каждую пятницу, требуют ежедневный штраф за просрочку. В сумме было выплачено намного больше 150 тыс. Так как расписка от 7 февраля. А получалось платить только проценты.. сейчас мне угрожают, что приедут на работу, к директору, и родственникам. Потому что не заплатила проценты до конца за прошлую неделю. А в пятницу уже снова платить. По глупости столько переплачено. Но как справиться, не знаю. И требует 250,150 плюс процент. Боюсь ему угрожать чем-то, так как в ответ в 10 раз больше слышу

Добрый день. Можете по суду расторгнуть договор из-за кабальности. Без решения суда они никак не смогут взыскать средства. Если угрожают, собирайте доказательства и обращайтесь в полицию. Если долг будет не подъемным, то можно подать на банкротство.
СпроситьУ нас обычная расписка от руки. Я даже не уверена, что грамотно составлена...и у него только её фото. Ещё другими фото шантажировать. Как с ним обращаться? Думаю и ему не хочется, чтобы я в полицию шла. Можно ли сказать что я уже вернулась намного больше чем должна была, хоть и не за 1 раз
Алина, шлите их по всем известным адресам, без оскорблений и иных нарушений закона.
Например, в суд.
В суде учтут, сколько Вы заплатили.
Надо будет грамотно защититься и Вы сэкономите намного больше, чем Вы им "сдуру" платите.
СпроситьУгрожает приехать на работу, уже все данные нашёл и телефоны и с работы коллег и директора и родственников...оказался бывшим коллектором.
Я так понимаю, что в суд с фото расписки он не может пойти (оригинал у меня только) и поэтому он берет видимо на страх. И закошмарит до ужаса..особенно если в полицию на него подать, уверена жизни не даст(