Подскажите пожалуйта, можно ли подать на алименты, если нет печати от МВД на свидетельстве о рождении ребенка?
Да, подать на алименты можно даже если у вас нет печати от МВД на свидетельстве о рождении ребенка. Однако наличие данного документа может упростить процесс, поскольку он является одним из основных доказательств родства.
Если печать отсутствует, вы можете следовать следующим шагам:
1. Соберите необходимые документы
Вам понадобятся свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие ваше родство, и, возможно, другие документы, такие как паспорт.
2. Обратитесь в суд
Вы можете подать заявление на алименты в суд. В заявлении укажите все необходимые данные о ребенке и ответчике.
3. Консультация адвоката
Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы получить консультацию по вашему конкретному случаю и избежать возможных трудностей.
4. Установление отцовства
Если у ответчика есть сомнения в отцовстве, суд может назначить экспертизу для установления родства.
В любом случае, главное — это забота о благосостоянии ребенка и своевременная подача необходимых документов в суд.
Да, можете подать