Имеет ли право отец на мат. капиталл (450 т. р.)если я подам на установление отцовства и алименты?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да он имеет право на долю маткапитала при покупке жилья

Нет, у него не будет права на маткапитал. Право на него имеет только супруг матери.

Отец может получить материнский (семейный) капитал, если мать утратила право на его получение.

Мужчине необходимо самостоятельно подать заявление на сертификат. Можно обратиться в любое территориальное отделение Социального фонда РФ или МФЦ, либо направить заявление через портал госуслуг.

Мужчине необходимо самостоятельно подать заявление на сертификат