В военкомате выдали приписное, в котором уже стоит подпись, которую молодой человек не ставил... Куда обратиться?
Здравствуйте. Это неправомерно. Противоречит Приказу Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета". В частности, бланк удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, является защищенной полиграфической продукцией. При этом до гражданина доводится срок его самостоятельной явки в военный комиссариат для проведения с ним мероприятий, связанных с призывом на военную службу, о чем делается отметка на странице 2. Такая же отметка под личную подпись гражданина делается в соответствующем разделе личного дела призывника. С жалобой можно обратиться в военную прокуратуру гарнизона.
Это фальсификация, напишите заявление в военную прокуратуру