Просто отправить почтой или нужно составлять акт передачи?

При расторжении ДКП как правильно потребителю возвращать товар продавцу при приобретении товара дистанционным способом. Просто отправить почтой или нужно составлять акт передачи?
Лучший ответ

В первую очередь необходимо уведомить продавца и направить письменное заявление с отказом от товара и требованием о возврате денежных средств (претензию). И чтобы зафиксировать факт вручения продавцу направляете заявление с уведомлением.

Если возврат уже согласован с продавцом, то можно составить акт приема-передачи с фиксацией недостатков. У каждой организации своя утвержденная форма акта приема-передачи.

Здравствуйте!

Претензию Вам необходимо направить заказным письмом с уведомлением.

надо делать, как прописано в ДКП.