Жители нового жилищного комплекса требуют выполнения обещаний застройщика и правильной установки детской площадки

• г. Раменское

Обращаюсь от лица жителей нового строящегося жилищного комплекса. На данный момент возведено уже более 1000 квартир, на подходе ещё 1000 квартир. И каждые пол года сдаются ещё по 500 квартир в 20 этажных домах!

Квартиры выкупаются, семьи молодые заселяются, причём подавляющий процент с маленькими детьми! Проблема состоит в том что родителям надо ходить на работу чтобу обеспечивать своих детей едой и одеждой, а по факту их отдать не куда, сад обещанный застройщиком отсутствует. Обещания идут с 2008 года. Последний вопрос к застройщику о саде получил ответ что сад в проект ещё не заложен, и к 2020 году точно будет. А обещания каждые пол года всё обнадёживающе звучат..

До ближайшего сада 2 км пешком, и то если получить там место! Дорога до сада лежит вдоль оживлённого шоссе, где нормально можно пройти только летом, когда тротуар не засыпан снегом и грязью.

Мы решили составить петицию (или как правильно назвать) застройщику, с подписями жильцов.

Подскажите, есть ли какой нибудь формат/образец по которому можно действовать?. Подскажите на что надо обратить внимание в тексте! Какими статьями ФЗ можно подкрепиться!

И ещё застройщик установил детскую площадку вопреки СНИП, в котором говориться что детская плащадка должна быть минимум в 12 метрах от жилого дома. А на деле, под самыми балконами, в буквальном смысле! Как действовать?

PS Дом возле которого установлена не верно площадка должен сдаваться в июле, можем ли мы сейчас предпринимать меры?

Заранее спасибо, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно написать жалобы (заявления) в различные инстанции! Образца нет, и быть не может! Каждый случай индивидуален! Вообще такие документы пишутся в произвольной форме, никаких четких к ним требований нет! Но, чтобы они были составлены не в пустую, и от них был результат, необходимо их составлять грамотно и со ссылками на нормы закона!

Я могу Вам помочь составить такие документы! Позвоните мне завтра!