До какого возраста платят аллименты на ребенка-инвалида ДЦП? Бывшая сказала, что всю жизнь. Она права?
Я в разводе с 2007 г. . Аллименты плачу на ребенка 10 лет. Ребенок инвалид по зрению ДЦП. Сын проживает с матерью. По достижению совершеннолетия она будет опекуном. До какого возраста платят аллименты в моем случае. Бывшая сказала, что всю жизнь. Она права? Помощь оказывать я не против, но что по поводу официальных аллиментов?
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Владимир, согласно ст. 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.