Незаконные действия инспектора - что делать и как защититься?

• г. Астрахань

Меня недавно остановил инспектор после небольшой беседы с ним он попросил меня выйти из транспортного средста я отказался сказав что не необязан этого делать он сказал что если я невыйду то он привлечет меня за непоновение вызовет двух понятых которые зафиксируют мой отказ после чего ко мне применят силу! Я знаю что инспектор не прав и его действия незаконы! Вопрос если бы инспектор дествительно так поступил то какии были бы дальнейши действия и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Мы не можем теоретизировать. Все незаконные действия обжалуются вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

Всего доброго.