Есть ли у водоканала право требовать разрешение от председателя снт на врезку в водопровод и разрешение от членов снт.
водопровод в СНТ, как правило, изначально имеет собственника - администрацию... которая передает в пользование СНТ.
Поэтому ситуация непонятна - нужно изучать расположение истребуемых точек подключения и для каких целей.
подключение для целей пользование в частном домике в снт на своём участке, хочу подключиться к водопроводу, председатель не даёт и не говорит кто собственник вот уже год.
не говорит кто собственник водопровода.
Помогите пожалуйста, я живу с мамой хочу построить доик в снт.В снт провели водопровод по всему снт и под мои забором в 40 см.,кто собственник водопровода не говорит председатель снт грубит хамит говорит что просто не хотим, чтобы вы пользовались нашей водой.а я хочу конечно подключиться и не бесплатно но они не согласны хотя когда вели водопровод я сразу заявление написала но денег тогда не было 140 тысяч с человека.потом она сказа, что мы уменьшили трубу и расходы уменьшились и поэтому воды не будет у всех если ещё кто то подключиться, сосед видел что трубу проложили хорошую и такая труба хороший завод обслуживала.Теперь хочу пойти в водоканал, но мне уже там сказали, что для снт какие то другие правила получается снт вне закона РФ.