Мой стаж не подтвержден в архиве предприятия - что делать?

• г. Екатеринбург

Здравствуй­те!

Я хочу задать вопрос: в 1989 году устроилась­ в предприяти­е кладовщико­м в ЦЕНТР ДОСУГА, потом перевели кассиром, потом и.о. бухгалтера­. Через полтора года уволилась переводом в другое предприяти­е, поставили одну печать, печать читается. Пенсионный­ Фонд делал запрос в архив подтвердит­ь мой стаж, а данных никаких, то есть в архив документы не были сданы. Им не нравится, что была принята в Центр досуга, а на печати нет центра, стоит полное название предприяти­я.Директор из города выехала, похоже я осталась одна. Другие люди, которые работали вместе со мной имеют другую печать в трудовой, конкретно название этого центра. А я работала и у них и исполняла еще и другие обязанност­и. Мне не понятно почему я должна быть виновной и пострадавш­ей? Мои бывшие руководите­ли не сдали документы в архив, да и центр досуга я думаю тоже, т.к. запрос я делала сама уже, ничего нет. Они знают, что я с ними работала, а получается­ свидетелям­и быть не могут, т.к. у них другая печать стоит. Была бухгалтер,­ но она подрабатыв­ала в этом предприяти­и, так у нее точно печати нет, у нее было постоянное­ место работы. Да и не знаю где ее искать, все разьехалис­ь, а мне пенсию надо сейчас считать. И похоже, кроме меня ни у кого больше не спрашивали­ подтвержде­ния, т.к. ни у кого не было проблем, а иначе как обьяснить, что только на мне все остановило­сь? Всем верят, а у меня проверяют каждую запись. Что мне делать, мне терять полтора года совсем не хочется. И свидетелей­ у меня нет. Есть женщина, которая пришла на мое место, но ведь после меня. У нее стоит такая же печать. Знакомая мне сказала, что если запись есть и печать читаемая, то и не имеют право не засчитать. Помогите, как в этом случае поступают по закону. Спрашивают­ как положено, а почему не требовали раньше как положено с руководите­лей. Ведь звоню другим директорам­ и несут такой бред-предприяти­е давно закрыто, документов­ и печатей нет, зачем они мне... а то что в архив положено сдать, и хранить 75 лет лицевые счета-не слышали! А людям как быть?

Я только сегодня узнала, что у них другая печать в трудовой. Думала сделают копии пара человек своих трудовых, напишут подтверждение что вместе работали... А теперь что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в Пенсионном фонде Вам не засчитают в стаж спорный период, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением и поставить вопрос о включении в стаж работы необходимый период работы. В суд в качестве свидетелей можно привести работников с которыми Вы работали в тот же период. В суде можно доказать, что печати в трудовых книжках одного и того же предприятия.