Муж на работе заполняет диклорацию Нужно ли указывать мои кредитные карты они в разных банках взяты каждая кредитная
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Муж на работе заполняет диклорацию
Нужно ли указывать мои кредитные карты они в разных банках взяты каждая кредитная карта меньше 500 т. р но в общей сумме более (если их сложить)

Здравствуйте, Ольга!
Информацию об остатке на счете, к которому выпущена кредитная карта, нужно указывать независимо от суммы остатка.
При отсутствии на отчетную дату денежных средств на счете, к которому выпущена кредитная карта, указывается остаток на соответствующем счете равный нолю ("0").

Здравствуйте, Ольга.
Если муж не указал в декларации информацию о кредитных картах, возможны следующие последствия:
1. Проверка и выявление нарушения – если контролирующий орган (например, комиссия по соблюдению антикоррупционного законодательства) обнаружит это, могут потребовать внести исправления.
2. Дисциплинарная ответственность – в зависимости от занимаемой должности возможны выговор, замечание или даже увольнение (если нарушение сочтут умышленным и существенным).
3. Административные санкции – при выявлении сокрытия значительных сумм могут применяться меры вплоть до аннулирования декларации и штрафов.
Если остаток по кредитным картам на дату подачи отчета был нулевой, риски минимальны. Но если задолженность существовала, лучше подать уточненную декларацию.
Если потребуется составить объяснительную или уточненную декларацию, обращайтесь, услуги в чате платные.
С уважением,
Александр Гайворонский.

Если честно я не знаю, просто он заполняет и должен указать меня там и вот у меня возник вопрос нужна ли информация о моих кредитах в диклорации мужа.