Последствия развода - Что ожидает меня и двух детей, прописанных у мужа-собственника?

Что мы получим при разводе? Я и 2 е детей прописаны у мужа-собственника в 1 ком. квартире, полученной им в наследство после регистрации брака. Есть 2 хкомн., купленная в браке на деньги с продажи квартиры, приобретенной до брака. Если я подам на развод, он выставит нас на улицу, как посторонних? Из родительской квартиры я добровольно выписалась сама в ходе приватизации...

Лучший ответ

Уважаемая Дарья! Дети никогда не будут бывшими членами семьи отца, в том числе и после развода, поэтому их он не выселит, а Вас может выселить по ч.4 ст.31 ЖК РФ после развода. Вам стоит побороться за раздел квартиры, купленной в браке, т.к вряд ли у ответчика будут доказательства того, что квартира куплена на средства от продажи добрачной квартиры (если она покупалась за наличный расчёт).

Спасибо за ответ!

Дети останутся зарегистрированы по месту регистрации отца, вас бывший муж может выписать по решению суда, как бывшего члена семьи.

Дарья, у вас есть доля в 2-х комнатной квартире, приобретенной в браке. Если эта квартира оформлена на Вашего супруга, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/2 доли в данной квартире.

Спасибо за ответ!

Делите квартиру, которая куплена в браке и там живите.

Спасибо за ответ!

У вас есть шансы разделить квартиру, приобретенную в браке.

Представление ваших интересов в суде желательно поручить юристу, которое, однако, не гарантирует положительного для вас исхода дела.

Самолечение может вам обойтись дорого.