Страховая компания отказывается выплатить деньги за ущерб после ДТП

• г. Самара

ДТП (наезд на колодец), вызов ДПС, оформление справки о ДТП, выезд в страховую, подача заявления о возмещении ущерба по КАСКО, осмотр ТС, доп. осмотр ТС на скрытые повреждения экспертом страховщика по заявлению страхователя, дожидание ответа страховщика, 15 дней молчания страховщика, вопрос страхователя: Какое решение по заявлению, ответ страховщика: Ваш автомобиль куплен в кредит и поэтому Вы должны его сначала отремонтировать потом предоставить нам на осмотр и по результату осмотра Мы вам выплатим деньги по калькуляции нашего эксперта, вопрос страхователя: Пожалуйста ознакомьте меня со стоимостью калькуляции ремонта?, ответ страховщика: Мы не будем делать калькуляцию пока Вы не отремонтируете автомобиль и не предоставите его нам на осмотр, вопрос страхователя: и как будет рассчитываться стоимость работ и запчастей по дилерским ценам или иначе?, ответ страховщика: по рыночным, вопрос страхователя: почему по рыночным если я буду ремонтироваться у дилера у него стоимость запчастей и работы своя (то есть дилерская)?, ответ страховщика: Вы можете ремонтироваться где угодно но выплата будет по рыночным ценам так как Вы отказались от ремонта страховщиком и желаете получить за ущерб деньги. БРЕД! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос - по условиям договора, которого никто не знает.

Уважаемый, Александр!

Если Вы сейчас отремонтируете авто, то потом будет сложно доказать что-либо.

Действия страховой компании явно направлены на то, чтобы Вам ничего не платить. Всё общение со страховой только письменно (заказное ценное письмо с уведомлением и описью).

Отправляйте требование о проведении экспертизы с пакетом необходимых документов. В течение 5 дней с момента получения, страховщик обязан назначить экспертизу и провести калькуляцию. Требуйте выдать Вам копии экспертизы и калькуляции. При осмотре Вы имеете право делать свои замечания письменно в акте осмотра.

Если страховая Вас игнорирует или пишет отписки, то обращайтесь в суд и проводите экспертизу в рамках суда. После экспертизы можно уже будет отремонтировать авто.