Как доказать родство с умершей матерью, имея свидетельство о смерти с ее девичьей фамилией
Как доказать родство с умершей матерью она умерла во франции а в свидетельстве о смерти стоит её девичья фамилия у меня есть справка из загса кагда она выходила замуж. Есть свидетельство о разводе но нет бумаги о смени фамилии как мне доказовать родство и где.
Если Вы вступаете в наследство, то нотариус сделает все запросы за Вас. Если Вы вступаете в наследство через суд, то это по Вашему ходатайству сделает судья.
Если наследство осталось во Франции, то надо обращаться к французским адвокатам. Там своеобразная система наследования. Если в России - открывайте дело по месту нахождения имущества или регистрации, доказывайте родство документами, которые имеются. При отказе в выдаче свидетельства обращайтесь в суд.