Если заключен брачный договор какие риски при банкротстве?
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если есть договор брачный то условия его должны соблюдаться. А вы. В любом случае должны пройти процедуру банкротства.
Если квартира для Вас обоих единственное жилье, то не отберут. Автомобиль включат в конкурсную массу, судя по изложенному.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Говорю, как юрист, занимающийся банкротством граждан и юридических лиц.
если кредитор не уведомлен, в суде он вам не поможет. если брачный заключен после заключения сделки которая повлекла банкротство то это спасет вас
Добрый день! В Вашем случае, поскольку просрочки по кредитам начались еще до заключения брачного договора, он вполне может быть оспорен кредиторами и имущество будет признано совместно нажитым и выставлено в конкурсную массу. В случае, если ипотечная квартира является Вашим единственным жильем, и оформлена на супруга, реализации она не подлежит. А вот автомобиль может быть подвергнут риску реализации с торгов с выделением супружеской доли 50% Вашему супругу от его продажи в случае, если суд признает брачный договор недействительным, на что, в Вашей ситуации значительные шансы.
Подскажите пожалуйста, а если развестись с мужем? Действительно ли нужно ждать 3 года после заключение брачного договора?
Квартиру никто не отберет у мужа.
Подскажите пожалуйста, а если развестись с мужем и потом пойти в банкротство?
Действительно ли нужно ждать 3 года с момента заключение брачного договора?
Развод с разделом имущества может помочь. Но, делать это нужно строго под контролем юристов. И, да, если с момента заключения брачного договора прошло менее трех лет, когда Вы зашли в процедуру банкротства, б.д. может быть оспорен.
А кто то говорил, что у мужа отберут квартиру?...