Можно ли принять на работу сторожем в школу человека, у которого было осуждение по ч.2 ст.УК РСФСР в 1996 году?
Можно ли принять на работу сторожем в школу человека, у которого было осуждение по ч.2 ст. 206 УК РСФСР в 1996 году? Уголовное преследование прекращено 05.10.2000 на основании ст. 6 УПК РСФСР.
Не может в соответствии со ст. 351.1 ТК РФ, поскольку данное преступление относится к категории преступлений против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения (гл. 10 УК РСФСР). Разрешение на работу можно получить путем направления заявления (с приложением необходимых документов) в областную КДН и ЗП.
Здравсвуйте, Юлия Николаевна.
Ст. 206 УК РСФСР это злостное хулиганство т.е. преступление против общественной безопасности. Ст. 331 ТК РФ указывает, что лица имевшие судимость за преступления небольшой и средней тяжести против общественной безопасности могут работать в детских учреждениях только при наличии соответствующего решения комиссии по делам несовершеннолетних субъекта РФ.
Добрый день, Юлия!
Может, но только по решению комиссии. Если за период с 2000 года по нынешний момент не было никаких правонарушений, думаю проблем возникнуть не должно.