Можно ли принять на работу сторожем в школу человека, у которого было осуждение по ч.2 ст.УК РСФСР в 1996 году?

• г. Новосибирск

Можно ли принять на работу сторожем в школу человека, у которого было осуждение по ч.2 ст. 206 УК РСФСР в 1996 году? Уголовное преследование прекращено 05.10.2000 на основании ст. 6 УПК РСФСР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Не может в соответствии со ст. 351.1 ТК РФ, поскольку данное преступление относится к категории преступлений против общественной безопасности, общественного порядка и здоровья населения (гл. 10 УК РСФСР). Разрешение на работу можно получить путем направления заявления (с приложением необходимых документов) в областную КДН и ЗП.

Здравсвуйте, Юлия Николаевна.

Ст. 206 УК РСФСР это злостное хулиганство т.е. преступление против общественной безопасности. Ст. 331 ТК РФ указывает, что лица имевшие судимость за преступления небольшой и средней тяжести против общественной безопасности могут работать в детских учреждениях только при наличии соответствующего решения комиссии по делам несовершеннолетних субъекта РФ.

Добрый день, Юлия!

Может, но только по решению комиссии. Если за период с 2000 года по нынешний момент не было никаких правонарушений, думаю проблем возникнуть не должно.

Не может

Можно принять на работу сторожем