Могут ли меня комиссовать из армии
Пользователь 9111.ru, могут комиссовать по состоянию здоровья, на основании заключения ВВК категория Д негоден к военной службе. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Для того чтобы комиссовали из рядов ВС нужно чтобы военно-врачебная комиссия ( ВВК) провела обследование и по результату поставила категорию годности Д - Негоден к воинской службе"
Проходите ввк
Странно, что Вас вообще взяли в армию с таким состоянием здоровья или это вы уже в армии приобрели такие диагнозы?