Вот я отработал 1 месяц, и меня уволили. Отказываются платить заработанную плату, Помогите!
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание заключенного договора; документы по увольнению оформлены или нет.
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ.
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Михаил, обращайтесь с жалобой в ГИТ, взыскивайте зарплату в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Каким образом вам помочь, Михаил?
Как можно забрать зарплату они не хотят платить вот думаю сюда написать за помощью
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру