Задолженность по кредиту нарастает из-за уменьшения зарплаты - угроза удержания зарплаты со счета вперед

• г. Кемерово

У меня тяжелая финансовая проблема в связи с уменьшением зарплаты на работе. В зарплатном банке кредит и просрочка платежа. Начались звонки, я стала объяснять ситуацию, но меня и слушать не хотят, типо ваши проблемы и пригрозили удержать зарплату со счета за три платежа вперед. Имеют ли они на это право, если при подписании договора я отказалась от удержания средств на погашение кредита с зарплатного счета?!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в Вашей ситуации необходимо срочно написать заявление в банк с изложением причины задержки погашения кредита с приложением документов и просьбой реструктуризацией долга. Если в договре Вы отказались от удержаний средств на погашение кредита с зарплатного счёта, то самостоятельно банк это делать не вправе.

Юлия, здравствуйте.

У Вас действительно проблема, но по-моему Вы ее неправильно (не до конца правильно) идентифицируете.

1.Имеет ли право банк удержать денежные средства с зарплатного счета? Имеет. Это прописано в Вашем кредитном договоре и является стандартным пунктом в кредитном договоре между банком и физ. лицом в РФ

2. Решением может быть выплата з/п в кассе либо заведите счет в другом банке и дайте реквизиты в бухгалтерию - они обязаны выплачивать з/п по Вашему заявлению.

3. Начались звонки - они будут продолжаться в случае если Вы не решите основную проблему - изменения способа погашения просроченной задолженности

4. По нашему опыту Вашу проблему лучше всего решать в судебном порядке и добиваться рассрочки выплаты также в судебном порядке.

Подробнее мы можем Вам сообщить в порядке консультации на 5-10 минут по скайп или тел. Бесплатно.