Претензия за разбитый телефон при падении из за наледи на лестничной площадке
Такая претензия пишется в произвольной форме.
Образцы есть в сети или можно заказать у любого юриста на сайте.
С уважением.
Здравствуйте Эльвира!
Так и пишите. Причинённый вред подлежит возмещению в полном объёме.
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день!
При написании претензии сошлитесь на ст. 15, 1064 ГК РФ - возмещение ущерба причинителем вреда, также обязательно укажите при каких обстоятельствах это случилось , приложите чек в подтверждение стоимости телефона это в том случае если он не подлежит восстановлению или чек после ремонта, соответственно предъявите эту сумму к возмещению.
Лучше, думаю обратиться к специалисту, чтобы урегулировать этот вопрос в досудебном порядке и быстрее.
Здравствуйте! Сегодня произошла такая ситуация, что при выходе из городской стоматологии, на одной половине разделённой лестничной площадки был застелен ковролином, а другая сторона нет. Машинально спускаясь по другой стороне, наткнулась на наледь и подскользнувшись покатилась вниз на попе. Обошлось без травм, кроме испуга и разбитого телефона. Зашла обратно пожаловаться на неочищенную лестничную площадку, на то мне грубо ответили сама виновата, что не прошла по другой стороне ковролина, якобы логически нужно было там спуститься. На то я спросила для чего вторая половина лестницы, мне ответили что там не ходят, хотя ничем не огорожено и нет предупреждений. Как правильно поступить в этой ситуации пошагово и написать претензию ?