Пользователь 9111.ru

Какие документы представить суду чтобы включили в реестр и можно было заявить свои требования к физ лицу банкноту и взыскать долг?

Как взыскателю заявить в арбитражный суд свои требования к физ лицу признанному банкротом чтобы включили в реестр и требования по взысканию денежных средств с банкрота были удовлетворены? Обращаться в суд тот же в котором лицо было признано банкротом? Какие документы представить суду чтобы включили в реестр и можно было заявить свои требования к физ лицу банкноту и взыскать долг? Спасибо большое
Лучший ответ

Для включения в реестр кредиторов необходимо предъявить заверенную копию решения суда, и исполнительный лист о взыскании суммы ущерба.

Спасибо за ответ , вы очень помогли . Можно одно уточнение по вашему ответу . Исполнительный лист находится в распоряжении финансового управляющего физ лица признанного банкротом в связи с чем мы не можем его предъявить в суд . Скажите пожалуйста достаточно для включения в реестр суду представить заявление и копию решения суда первой инстанции ?

Уже взыскивали долг в суде общей юрисдикции? Если да, то направьте в суд заявление о включении в реестр требований кредиторов и сошлитесь на судебный акт, приложите заверенную копию.

Спасибо огромное . Ваш ответ очень помог !

Обращаться с заявлением в суд для включения в реестр кредиторов.