Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 21.03.2025, 19:35

Может ли несовершеннолетний оставить устную жалобу в ОВД по телефону 102? Какие будут последствия?

Вопрос №24523645 из г. Ставрополь
опубликован 21.03.2025, 19:35
Может ли несовершеннолетний оставить устную жалобу в ОВД по телефону 102? Какие будут последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да может. Недостижение возраста совершеннолетия не является причиной для непринятия заявления о преступлении. Письменное заявление или сообщение о преступлении в иной форме от несовершеннолетнего принимается и регистрируется аналогично всем другим.

21.03.2025, 19:49

Говорят, об этой жалобе уведомят прокуратуру, потому что оставил несовершеннолетний, это правда? Жалоба была отправлена из другого города. При отправке жалобы спросили только ФИО и номер

21.03.2025, 19:50

Может, о последствиях гадать нет смысла - всё конкретно !

21.03.2025, 19:36

Да, может. Полиция обязана зафиксировать заявление и провести проверку по нему.

21.03.2025, 19:37

Говорят, об этой жалобе уведомят прокуратуру, потому что оставил несовершеннолетний, это правда? Жалоба была отправлена из другого города. При отправке жалобы спросили только ФИО и номер

21.03.2025, 19:46

Прокуратуру никто уведомлять не станет, поверьте. Это просто не предусмотрено законом

21.03.2025, 19:51

Полиция обязана зафиксировать заявление

21.03.2025, 20:00

может

22.03.2025, 00:42

Здравствуйте.Да, может. Полиция обязана зафиксировать заявление и провести проверку по нему.

22.03.2025, 12:41