Омск, 22.03.2025, 09:22

Чат Боты-как злоупотребление!

Вопрос №24524273 из г. Омск
опубликован 22.03.2025, 09:22
Дорогие друзья! Нужно грамотное письмо которое бы работало в любое учреждение для отмены общения с чат ботом. У меня много приложений которыми я пользуюсь озон валберис тг сайты. Провайдеры и тому подобные нечестные люди которым простые люди не нужны. Это нужно менять в чем проблема в чат ботах поддержки которые кругами крутят вас задавая немыслимое количество вопросов, как показала практика это все не нужно, но когда задаешь вопрос оператору о возможности отключения ненужных услуг они отписываются что это мол встроено в программу,-не нравится не пользуйтесь-разве так должно быть? Я точно знаю что нет! должен быть фиксированный отказ кнопка которая видна и читаема, воспользоваться услугами чат бота (чат бот) и позвать оператора (оператор) как считаете вы и какой должен быть юридически сильный запрос на отключение таких так называемых помощников!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать "Заявление на отказ от взаимодействия с чат-ботами" на имя организации.

Я так писал "В соответствии с законодательством РФ о защите прав потребителей, прошу предоставить возможность общения исключительно с живым оператором, без использования чат-ботов." на короткое время помогло.

22.03.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:
спасибо! я тоже так думаю!

то есть должно выглядеть так +- "Заявление на отказ от взаимодействия с чат-ботами"

Воле изъявление !

"В соответствии с законодательством РФ о защите прав потребителей, требую предоставить возможность общения исключительно с живым оператором, без использования чат-ботов."

22.03.2025, 11:30

Да, все верно.

Писал вот так :В соответствии с законодательством РФ о защите прав потребителей, прошу предоставить возможность общения исключительно с живым оператором, без использования чат-ботов. Требую отключить автоматизированные системы обработки запросов в отношении моего аккаунта и предоставить альтернативный способ связи с оператором.

Потом письмом отправлял по почте и скан через притензию на зайте.

22.03.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

И что в итоге?

25.03.2025, 09:32

в каком итоге ? если про чат бота то вотБот Ozon

Создал жалобу и отправил её коллегам. Мы постоянно изучаем запросы покупателей и исправляем найденные проблемы, но не сможем вернуться с ответом по вашей жалобе.

Если у вас срочный вопрос, выберите ваш заказ и тему вопроса в Главном меню.

вместо общения с ответственным персоналом и уже сутки так .тупо увиливают от ответа!

если про письмо дяде Вове то там 30 суток ждать ответа или переброски ответа на новые 30 суток . на претензию пока глухо седня отправил! там тоже мин 10 дней ждать !

25.03.2025, 16:19

Неисполнимые мечтания...

22.03.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

разве нет таких законов они по сути не улучшают а ухудшают и воруют время !

22.03.2025, 09:40

Нет, не фантазируйте излишне

22.03.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

то есть если мне нужна помощь оператора к примеру в озон выскакивает табло чат бота но кнопки оператора нет они не нарушают мои права? не давая мне право определить как я хочу донести свои возмущения! -вы точно юрист?

22.03.2025, 10:22

Напишите В.В. Путину

22.03.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

он то тут причем? речь идет о нарушении конституции и прав человека . и решается иском в суд возможно коллективным на конкретную возможно маленькую организацию а затем после победы данный сценарий используется и к остальным более крупным организациям )

такова жизнь ) ваши доводы не обоснованы и не имеют юридической помощи)

22.03.2025, 11:05

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживает гражданский мир и согласие в стране, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти.

...

22.03.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
пойду писать