Подскажите пожалуйста, могу ли я ездить по пенсионному удостоверению по выслуге лет, бесплатно в общественном транспорте?
Здравствуйте!
Все зависит от льгот, которые установлены на законодательном уровне в Вашем регионе.
Если там есть такой закон, то можете ездить.
На федеральном уровне таких льгот нет.
В Донецке уже начинают оформлять, по примеру Москвы и других городов т.н. "Карту пенсионера" и по ней можно будет ездить бесплатно. Занимается этим ПСБ. Пока в Донецке еще можно ездить в муниципальном транспорте бесплатно по пенсионному удостоверению. Более подробно можете узнать в отделении СФР.
А с чего это у вас может быть таоке право? Нет конечно. (если региональным законодательством, не предусмотрено иное).
можете