LSN Messenger
Иваново, 22.03.2025, 14:42

Причина: в связи отсутствием требуемой величины ИПК.

Вопрос №24524683 из г. Иваново
опубликован 22.03.2025, 14:42
Отказали в установлении пенсии по старости. Причина: в связи отсутствием требуемой величины ИПК. Мне исполнилось 50 лет, 17 лет стаж работы, ИПК поставили 25,151 (хотя в госуслугах проставлен 28,7) Являюсь матерью ребёнка инвалида с детства которого воспитываю одна (являюсь матерью одиночкой). Отказ считаю незаконным. Подскажите пожалуйста как это трактует буква закона и мои дальнейшие шаги по отмене этого отказа? Заранее Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Отказ законный, у вас не хватает ИПК.

22.03.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте в вышестоящий орган СФР и прокурору, после можете и в суд сходить.

Всё конкретно и предметно.

22.03.2025, 14:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 16:22

Благодарю за обратную связь.

22.03.2025, 16:26

В вашем лицевом счете ИПК рассчитаны для пенсии по старости на общих основаниях. Для досрочной пенсии будет меньше ИПК. Надо считать по формулам ИПК с учетом периодов ухода за ребенком -инвалидом, если такой уход вами оформлялся в СФР(ПФР).

23.03.2025, 11:40