На основании какого документа УК должна производить обслуживание и текущий ремонт септика?
Ремонт септика должна осуществлять организация по обслуживанию жилищного фонда (управляющая, обслуживающая организация ТСЖ, ЖСК).
Если МКД является домом муниципального жилищного фонда, то органы местного самоуправления подписывают договор на обслуживание дома с профильной организацией в соответствии с ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Какое отношение септик имеет к УК?
С уважением.
производит собственник септика -ст 210 ГК РФ не отменена
На основании договора управления