Новость дня от инвалид 2 гр.
Наказание за кражу, согласно статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть до 10 лет лишения свободы
вас будут судить. вы присвоили чужое имущество.
Всё верно. Вы не имели права пользоваться этим телефоном. Это - кража, и Вас осудят.
Я обратился в прокуратуру и следственный комитет с заявлением. Что я нашел телефон. Далее в лесу окола речки или ручья находка телефон.
С находкой обращаются в полицию, и сдают находку сотрудникам. Вы присвоили чужое имущество, держали его у себя полгода, и более того: вставили в него свою сим-карту. Всё, что Вы сделали, является уголовно наказуемым деянием. Сказки о том, что Вы спустя полгода, когда полиция взяла Вас с поличным, обратились в прокуратуру и СК, Вам не помогут. Полгода Вы зачем-то держали телефон у себя, а теперь рассказываете сказки о находке. Вас будут судить за кражу чужого имущества. Срочно обращайтесь за помощью к адвокату.