Административный надзор
Срок для явки к инспектору в МВД - 3 дня с момента освобождения. Установление административного надзора, не ограничивает Вас в выборе места проживания. Необходимо только с Вашей стороны, письменно, путем подачи заявления, уведомить инспектора. Все передвижения за пределами муниципального образования - с разрешения инспектора. Частичное снятие ограничений установленных судом - только путем обращения в суд. Досрочное снятие - так же через суд. Срок отбытия наказания в срок административного надзора не входит.
После освобождения вам необходимо явиться к инспектору по месту регистрации в течение трех рабочих дней. Это требование установлено законодательством и направлено на установление контроля за вашим поведением.
НужноВам, письменно, путем подачи заявления, уведомить инспектора.
Здравствуйте, Ольга.
По сроку надзора - он у вас установлен на срок до погашения судимости. То есть срок надзора 8 лет и он начнет течь с момента постановки поднадзорного лица на учет в отдел полиции по месту жительства. Срок наказания не засчитывается.
Далее, вам запрещен выезд за пределы городского округа по месту регистрации. Исключения из этого ограничения прописаны в законе. Факт наличия ребенка в другом городе уважительной причиной не является и вам пока запрещено покидать пределы округа по регистрации вне зависимости от разрешения вашего инспектора по надзору. К инспектору по месту надзора надо явится как можно скорее, срок надзора у вас идти не будет, пока не встанете на учет.
В случае смены места жительства автоматически изменится округ, за пределы которого вам будет запрещено выезжать. Сменить место постоянного жительства вы можете.
Работать вы также можете, но с учетом имеющихся ограничений. То есть работа не должна предполагать выезд за пределы округа по вашему месту жительства.
Вы имеете право подать в суд административное исковое заявление о частичной отмене наложенных ограничений либо из изменении. Например, изменить ограничение в виде запрета на выезд за пределы округа по месту жительства на запрет на выезд за пределы субъекта России по месту жительства. Суд вправе удовлетворить и не удовлетворить ваши заявления.