Как оградить человека от меня и моей семьи?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В полицию обращайтесь
По какой(каким ) статьям я могу написать заявление?
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО 119 УК РФ, ПО 5.61 КОАП РФ
Здравствуйте! Нужно с Вашей ситуацией разбираться комплексно
Если затрагивать Вашу честь и достоинство, тоже самое касается вашего ребёнка, то оформляйте иск в районный суд.
Если оскорбления - жалоба в прокуратуру ( статья 5.61 КОАП РФ)
С уважением
Заявление участковому для начала
Участковый здесь не помощник, вы не правы
За оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ в прокуратуру. Но сначала запишите обидчика на диктофон или необходимы СМС. В полицию по факту угроз причинения телесных повреждений или угроза убийства (119 УК РФ).
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.