LSN Messenger
Москва, 23.03.2025, 16:23

Летняя кухня с газовым балоном, расстояние от забора?

Вопрос №24526142 из г. Москва
опубликован 23.03.2025, 16:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от забора можно расположить летнюю кухню с газовым балоном?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849):

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

жилого строения (или дома) — 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;

других построек — 1 м;

стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;

кустарника — 1 м.

Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

При возведении на садовом, дачном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового, дачного участка, скат крыши следует ориентировать таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок

23.03.2025, 17:07

На любом - но чтобы никто не видел...

23.03.2025, 16:59

Я увижу)) это соседи хотят поставить напротив моего дома) а я против

23.03.2025, 17:08

Пишите заявления в МЧС, прокурору и администрацию.

23.03.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а какое всё-таки должно быть расстояние? Соседи утверждают, что 1 метр, ссылаясь на закон, и про газовый баллон я ещё доказать как-то буду должна, написав заявление.

23.03.2025, 17:13