Завуч и соц педагог оскорбляет меня и родителей
Вы вправе направить жалобу в Управление образования.
так же я соблюдаю устав школы, хотя как пишут в интернете я могу этого не делать, я перерасила волосы в натуральный цвет, сняла пирсинг и длинные ногти
Согласно п.3 ч. 1 ст. 48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ педагогические работники обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.
Для урегулирования неприятной ситуации, сначала, необходимо уведомить директора о происходящих распрях между педагогическими работниками и обучающимся. Если разговор с директором Вам не поможет и (или) давление только усилится, советую Вам обратиться в Управление образования на местном уровне. Довольно эффективный метод для разрешения существующих проблем.
Что касаемо внешнего вида, вышеупомянутый Федеральный закон регулирует только ношение одежды, но никак не внешний вид (макияж, волосы и т.п.). Возможно, правила по внешнему виду установлены в уставе школы, но, тем не менее, они ущемляют права обучающихся. (ч. 4 ст. 30 того же ФЗ)
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Ничего не подписывать. При разговоре с так называемым "соц педагогом" нужно вести аудиопротоколирование. Она забрала ваш телефон - жалоба в прокуратуру и учредителю. Носить сменку - это не обязанность, а право. Выгнать со школы за это не могут.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Любой разговор с ними записывать на аудио!!! Родителям тоже скажите, чтоб не разговаривали с этим соц.педагогом, если она им не покажет доверенность от директора, либо приказ о назначении оформленный надлежащим образом.
Ничего особенного не надо делать. Макияж скромный, неброский . Одежда делового стиля (блузка, юбка или брюки). Не надо выделяться внешне и лезть на глаза своими вычурными нарядами и раскраской. И тогда никто не будет цепляться и приставать.