Нахожусь в браке, но брак был зарегистрирован уже после признания дома аварийным.
Ольга, расселение аварийного дома - это не программа по улучшению жилищных условий.
Если ваша семья не стоит в очереди на жил. улучшения - вам выплатят компенсацию (ст. 32 ЖК РФ), либо, при наличии такой возможности у муниципалитета, дадут аналогичное по общей площади жилье (ст. 89 ЖК РФ).
Здравствуйте
Да возможно, при наличии оснований
Законодательством (с учетом разъяснений ВС РФ) не предусмотрено улучшение жилищных условий при расселении аварийного жилья. Соответственно предоставлять вам жилье с большим количеством комнат и большей площадью администрация не обязана.
Более того, поскольку вы собственники, вам вообще по общим правилам жилье вместо аварийного не предусмотрено, только выплата средств.
Регистрация брака в данном случае вообще не имеет никакого значения, хоть до признания дома аварийным, хоть после.