Пользователь 9111.ru

Имущественный налоговый вычет

10 лет назад приобрёл у дедушки дом. Могу ли я подать на имущественный налоговый вычет? Мы же родственники
Лучший ответ

Добрый день, обратиться за получением вычета вы можете абсолютно в любое время, единственное срок возврата - последние 3 года.

То есть в этом году вы можете подать декларацию за 2022, 2023 и 2024 года. Главное, чтобы в этот период вы работали официально и из вашей зарплаты был удержан НДФЛ.

Дедушка - родственник, но не взаимозависимое лицо.

Так что смело подавайте декларацию) главное не забудьте приложить договор покупки, свидетельство о праве собственности и платежные документы, подтверждающие, что продавец деньги получил.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ответ отключен модератором