Как оформить выписку несовершеннолетнего ребенка, который прописан с матерью в доме, находящемся в другом регионе, и проживает с отцом в его квартире, являющейся собственностью отца, при продаж
Несовершеннолетний Ребенок прописан с матерью в доме, являющимся собственностью матери. Проживает вся семья на территории отца (квартира в собственности мужа). У ребенка в квартире отца временная регистрация. Дом матери находиться в другом регионе (Бурятия). Дом хотим продавать. Как выписать ребенка?
Добрый день!Если недвижимость в собственности и ребенок не является собственником доли в ней, то разрешения органов опеки и попечительства при совершении сделок с ней не требуется. Ребенка необходимо сразу зарегистрироваться в другом жилье – пригодном для жизни и отвечающем санитарно-техническим нормам, иначе паспортный стол откажет в выписке. При этом размер квартиры, местоположение и другие характеристики не имеют значения.